"Ему по фигу": кандидат "Слуги народа" сделал выпад в адрес Коломойского
"Ему по фигу": кандидат "Слуги народа" сделал выпад в адрес Коломойского

"Ему по фигу": кандидат "Слуги народа" сделал выпад в адрес Коломойского

Предприниматель и волонтер, четвертый в избирательном списке партии "Слуга народа" президента Владимира Зеленского Давид Арахамия заявил, что "не уважает" Игоря Коломойского.

В интервью "Радио Свобода" он рассказал, что такие выводы сделал после поездки в Днепр, который является родным городом олигарха (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Я не уважаю Коломойского.

Потому что когда я прилетел в Днепр и увидел, в каком состоянии Днепровский аэропорт, если это родной город такого состоятельного человека, то я считаю, что ему просто "пофигу".

Если ему "пофигу" на свой город, то как ему может быть не "по фигу" на свою страну", – заявил он.

Давид Арахамия не уважает Коломойского.

По словам Арахамии, прежде чем согласиться присоединиться к президентской партии, вопрос ее связей с Коломойским был одним из решающих.

"Две вещи, которые меня беспокоили перед тем, как я мог согласиться или не согласиться присоединяться к команде.

Это связи с Коломойским.

И второе – это отношение к России.

То есть две мои красные линии.

С Коломойским – он (Зеленский) мне откровенно сказал, что они партнеры по "Кварталу" были, не партнеры, а он предоставлял канал, время, поэтому они знакомы.

Но говорит: ты посмотришь, когда со временем увидишь мои связи с Коломойским с точки зрения, как я буду действовать", – добавил Арахамия.

Владимир Зеленский и Игорь Коломойский.

9 июня партия "Слуга народа" провела съезд, на котором озвучили имена первых 100 кандидатов в Верховную Раду.

Стало известно, что по мажоритарных округах от партии Зеленского в парламент пойдут два журналиста телеканала "1+1" Александр Дубинский и Ольга Василевская-Смагляк.

Телеведущего и ресторатора Николая Тищенко, который намерен баллотироваться на досрочных выборах в Верховную Раду, заподозрили в том, что он купил себе место в партии "Слуга народа".

В списки "Слуги народа" попала также блогерша из Крыма Лиза Богуцкая, сбившая насмерть пьяного пешехода.

В избирательном списке партии оказался Дмитрий Спивак, которого связывают с главой политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком.

По мажоритарному округу Днепропетровской области от "Слуги народа" баллотируется СБУшник времен президентства Виктора Януковича Виталий Криворучко.

В списки партии "Слуга народа" на внеочередных выборах в Верховную Раду попала киевская тусовщица Ирина Панченко.

В президентской партии "Слуга народа" заявили, что не готовы отвечать за действия их региональных представителей, которые получали деньги за продажу мест в политсиле.

Если вы располагаете информацией о скандальных фактах из биографии кандидатов, представленных в списках политических партий на выборы-2019 в Верховную Раду, просим сообщать в редакцию.

Украинцы заслуживают знать правду!.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!.

Источник материала
Поделиться сюжетом