Юрий Павленко: похоже, будущие "Слуги народа" и борцы за свободу слова не оставят скоро от нее камня на камне
Юрий Павленко: похоже, будущие "Слуги народа" и борцы за свободу слова не оставят скоро от нее камня на камне

Юрий Павленко: похоже, будущие "Слуги народа" и борцы за свободу слова не оставят скоро от нее камня на камне

Так народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь", член Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Юрий Павленко прокомментировал призыв генпродюсера канала "1+1" Александра Ткаченко к бойкоту телеканала ZIK.

"Последние заявления кандидатов из предвыборного списка "Слуги народа" вызывают большое беспокойство за будущее свободы слова в Украине (речь идет о призыве 9-го номера списка партии «Слуга народа» и в настоящее время Генерального продюсера канала "1+1" Александра Ткаченко к бойкоту телеканала ZIK, которой он разместил на своей странице в Фейсбук, – ред.).

В "лучшем" случае - это специфическое проявление журналистской ревности и попытки таким образом навредить серьезном конкуренту.

В худшем — сформированная позиция политика, стремящегося ограничить свободу слова и сделать невозможной деятельность СМИ, которое ему не нравится", — сказал Юрий Павленко.

"Мы уже жили пять лет при режиме, который под лозунгами патриотизма и защиты национальных интересов вел настоящую травлю независимых СМИ, журналистов и блогеров.

Сегодня уже представители новой власти начинают шаг за шагом двигаться по стопам своих политических предшественников.

Политики из "Зе списка" так же призывают к бойкотам и запретам, делят украинцев на своих и чужих, "врагов" и "патриотов".

Это недопустимые вещи", - подчеркнул Юрий Павленко.

Что же касается подобных высказываний, то хочу призвать представителей разных политических сил - не делать этого, чтобы потом, как говорят, "не позичати в Сірка очі".

"Единственная возможность вырваться из ловушки бесконечной войны, конфликтов, бедности и экономической разрухи - это прекратить делить украинских граждан.

Гарантировать людям их конституционные права.

Уважать другую точку зрения.

Украине нужен мораторий на действия и решения, которые раскалывают страну.

Это программная позиция "Оппозиционной платформы - За жизнь".

И я искренне верю, что Украина станет цивилизованным, демократическим и правовым государством", - резюмировал Юрий Павленко.

Источник материала
Поделиться сюжетом