Экс-управляющего NewsOne Андрея Портнова восстановили в должности в университете Тараса Шевченко
Экс-управляющего NewsOne Андрея Портнова восстановили в должности в университете Тараса Шевченко

Экс-управляющего NewsOne Андрея Портнова восстановили в должности в университете Тараса Шевченко

Бывший заместитель и первый заместитель главы Администрации президента во времена президентства Виктора Януковича Андрей Портнов, выехавший из Украины в 2014 году, недавно вернулся.

И теперь, как сообщают в издании «Українські новини», ссылаясь на копии документов, которыми располагают, возобновлен в должности профессора кафедры конституционного права юридического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко указом ректора.

Если верить приказу, на копию которого ссылаются журналисты, Андрей Портнов должен приступить работе с нового учебного года, и оклад его составит 14 753 гривны в месяц.

Приказ датирован 14 июня.

Напомним, что 27 августа отец народного депутата Евгения Мураева Владимир Мураев передал в управление бывшему первому заместителю главы Администрации президента Андрею Портнову 100% акций телеканала News.

One сроком на три года.

Об этом сообщили в одном из новостных сюжетов канала.

Позднее на своей Фейсбук-странице Андрей Портнов написал, что в течение следующих трех лет владелец канала не имеет права вмешиваться в его деятельность.

Источник материала
loader
loader