Фукс утверждает, что его обманули с инаугурацией Трампа

Украинский бизнесмен Павел Фукс не смог попасть на инаугурацию президента Трампа и подал по этому поводу иск в окружной суд США на лоббиста Юрия Ванетика.

Фукс в заявлении утверждает, что заплатил деньги фирме по указанию Ванетика, который собирает средства для Республиканской партии, но лоббист не смог достать обещанные билеты, и Фукс на инаугурацию не попал.

Теперь Фукс требует возврата денег от Ванетика, а также возмещения убытков.

В исковом заявлении говорится, что Ванетик потребовал 200 тысяч долларов в обмен на доступ к пакету мероприятий, организованных инаугурационной комиссией.

Также Фукс заявляет, что лоббист предложил дополнительные мероприятия за дополнительную плату.

Так, Ванетик якобы обещал, что за 20 тысяч долларов он может пригласить Фукса на завтрак с дюжиной сенаторов или на встречу с Ройсом, который был председателем комитета по международным отношениям Палаты представителей.

Иск подан международной юридической фирмой Dentons, которая представляет интересы Фукса.

Как ранее сообщал Фокус:.

В мае прошлого года появилась информация, якобы адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн получил секретный платеж в размере 400 - 600 тыс долларов за организацию первой встречи между Порошенко и Трампом в июне 2017 года.

В итоге, Порошенко подал иск в суд на BBC News, которая и распространила эту информацию.

Позже суд стал на сторону бывшего главы Украины и постановил возместить ему моральный ущерб.

В 2017 году проведение встречи между американским и украинским президентами до последнего момента оставалось под вопросом.

Также было неизвестно, сколько времени продлится встреча.

В сообщении Белого дома говорилось, что Петр Порошенко появится в Овальном кабинете в то время, когда Трамп будет проводить совещание.

Источник материала
Поделиться сюжетом