/http%3A%2F%2Fe-finance.com.ua%2Fimg%2Fnews%252F2019%252F06%252F11%255B215729%255D%2528100x75%2529.jpeg)
Укрзалізниця будет сдавать недвижимость через ProZorro.Продажи
Компания предложит в аренду нежилые помещения административных зданий, склады вокзалов, локомотивные и вагонные депо.
Укрзалізниця 24 июня разместила лоты на более чем 30 объектов.
Аукционы запланированы на 3 и 8 июля.
Об этом заявил председатель правления УЗ Евгений Кравцов, передает пресс-служба компании.
"После завершения всех необходимых подготовительных процедур для передачи в аренду недвижимого имущества и успешной реализации пилотного проекта в электронной системе Pro.
Продажи в июне этого года начинаем активную кампанию по реализации объектов недвижимого имущества чеерз Pro.
Сегодня предлагаем потенциальным арендаторам первую большую партию - более 30 объектов, в ближайшее время выставим на торги еще 40 объектов", - сообщил Кравцов.
Он также отметил, что Укрзалізниця планирует передать в аренду коммерческие и производственные помещения, что позволит максимально эффективно использовать имущество компании, способствовать реализации старых производственных подразделений и их обновлению.
В аренду будут предлагаться, в частности, части нежилых помещений административных зданий, склады вокзалов, локомотивных и вагонных депо и другие объекты.
Арендные лоты будут предлагаться по всей Украине, объекты расположены как в крупных городах, так и на маленьких станциях.
Все лоты будут отображаться на официальном сайте Pro.
Продажи с возможностью поиска объектов в конкретном городе.
Также с лотами можно ознакомиться на сайте УЗ.
"Мы успешно сотрудничаем с Укрзалізницей в направлениях аренды вагонов, продажи металлолома, теперь в нашей системе появилось очень перспективное направление аренды имущества.
Уверен, что с помощью электронной торговой системы Прозорро.
Продажи будет обеспечено эффективное использование помещений по всей Украине, а наши прозрачные аукционы заинтересуют малый и средний бизнес ",- отметил директор ГП Прозорро.
Продажи Алексей Соболев.
В УЗ планируют отчитываться о статистике проведения аукционов и успешных лотах.
Крупные лоты обещают публиковать отдельно, чтобы привлечь внимание всех заинтересованных.
Укрзалізниця начала участвовать в аукционах на платформе Прозорро в конце 2018 года, и за четыре месяца компания дополнительно получила более 35 млн грн доходов.
В марте входящая в группу Метинвест Рината Ахметова компания Метинвест-ресурс выиграла тендер Укрзалізниці на продажу 16 059 тонн рельсового лома.

