Европейские игры: Украина завоевала еще две серебряные медали

Шестой соревновательный день в Минске начался для нашей сборной с побед.

Первую награду Украине принесли гребцы на байдарках Олег Кухарик и Александр Сыромятников.

Наши ребята прошли дистанцию 1000 м со временем 3:18.865 и завоевали серебро Европейских игр-2019.

Золотые медли достались гребцам из Германии, а бронзовые ушли к представителям России.

Следом за ними вице-чемпионами соревнований на каноэ стали Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок с результатом 3:41.692.

Украинские спортсмены обошли российских гребцов (3:42.547), но уступили соперникам из Румынии (3:40.919).

Таким образом, наши гребцы оформляют серебряный дубль на мультиспортивном форуме.

Теперь в копилке Украины уже 21 медаль: 5 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.

.

Наша каноэ-двойка финишировала второй.

Украинские батутистки стали серебряными призерами Европейских игр.

Стала известна сумма призовых для украинских спортсменов за медали на Европейских играх.

За высокие достижения на соревнованиях наши победители и призеры получат премиальные от государства.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов назвал суммы призовых.