/%252F%252Fbm.img.com.ua%252Fberlin%252Fstorage%252Fnews%252F120x90%252F2%252Fc9%252F362e43f54dda2028801f3221ecb21c92.jpg)
"Одна из наиболее перспективных стран": Зеленский призывает Канаду инвестировать в Украину
Президент Украины Владимир Зеленский призывает канадский бизнес инвестировать в Украину.
Об этом он рассказал в Торонто на встрече с представителя бизнеса, которые входят в Economic Club of Canada, сообщается на сайте президента.
Глава государства указал, что в Украине обновили некоторые службы, которые должны побороть контрабанду, коррупцию и сократить давление на бизнес.
Постепенно увольняются люди, которых связывали с рейдерством и манипуляциями с государственными реестрами, - подчеркнул Зеленский.
По его словам, в бюджет Украины в результате прекращения контрабанды и преодоления коррупции поступит почти 10 миллиардов долларов в год.
Зеленский обещает это изменить и его команда уже готовит план.
Президент говорит, что инвесторов могут заинтересовать в Украине IT-отрасль, “зеленая“ энергия и добыча ископаемых.
В частности, канадская компания Brookfield уже инвестирует в строительство IT-центра во Львове.
Отдельной темой для обсуждения, по словам гаранта, является восстановление Донбасса и именно на этом регионе будет акцентироваться внимание.

