В Конгрессе США хотят осудить "жесткие высказывания" Трампа
В Конгрессе США хотят осудить "жесткие высказывания" Трампа

В Конгрессе США хотят осудить "жесткие высказывания" Трампа

Палата представителей Конгресса США планирует во вторник провести голосование по резолюции, осуждающей оскорбительные высказывания президента Дональда Трампа в адрес нескольких женщин из прогрессивного крыла Демократической партии.

Об этом сообщила газета The Hill со ссылкой на лидера демократического большинства в Палате представителей Стени Хойер (от штата Мэриленд), информирует УНН.

Резолюция, которая не будет иметь для главы американской администрации юридических последствий, подготовлена конгрессменом-демократом Томом Малиновски (от штата Нью-Джерси), родившимся в Польше.

В проекте документа, содержание которого стало известно The Hill, "решительно осуждаются расистские высказывания президента Дональда Трампа, которые узаконили и усилили страх перед новыми американцами и ненависть к ним".

Трамп отказывается верить данным соцопросов о предстоящих выборах Президента США.

Ранее демократка Ильхам Омар, представляющая в нижней палате Конгресса штат Миннесота, призвала объявить Трампу импичмент, обвинив его в нарушении прав человека.

"Пришло время отнять у президента возможность насмехаться над нашей конституцией и объявить ему импичмент", — сказала она в понедельник на пресс-конференции в Капитолии.

В Конгрессе хотят запретить Трампу развязывать войну с Ираном.

В воскресенье Трамп допустил в адрес женщин из оппозиционной Демократической партии высказывания, которые были расценены многими как оскорбительные и расистские.

Глава Белого дома предложил им вместо того, чтобы "громко и злобно" рассказывать американцам, как им управлять правительством США, "поехать обратно" и "помочь исправить полностью разрушенные и наводненные преступностью места, откуда они приехали".

Источник материала
Поделиться сюжетом