Зеленскому на встрече со спортсменами подарили медаль чемпиона мира
Зеленскому на встрече со спортсменами подарили медаль чемпиона мира

Зеленскому на встрече со спортсменами подарили медаль чемпиона мира

Неделю назад борец Жан Беленюк и гимнаст Олег Верняев обратились к президенту Украины с просьбой найти время для встречи с украинскими спортсменами.

Владимир Зеленский отреагировал на их обращение и сегодня, 16 июля, вместе с супругой Еленой посетил олимпийскую базу в Конча-Заспе.

В ходе встречи президент Украины наградил орденом "За заслуги" III степени всех игроков сборной Украины (U-20) по футболу, которые месяц назад стали чемпионами мира.

Членам тренерского штаба было присвоено звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины".

Без подарков не остался и сам Владимир Зеленский.

Из рук главного тренера Александра Петракова и капитана команды Валерия Бондаря глава государства получил именную футболку национальной сборной Украины с №95 на спине, а также медаль чемпиона мира.

.

Зеленскому подарили медаль чемпиона мира.

- Я горжусь тем, что живу с вами в одной стране, в одно время.

Государство для вас, спортсменов, мало делало.

Мы хотим это изменить - отношение и к вам, и к спорту, - приводит слова Владимира Зеленского сайт президента.

Также президент Украины отметил государственными наградами спортсменов и тренеров сборной Украины, которая на II Европейских играх в Минске с 56 наградами в активе заняла третье место в общекомандном медальном зачете.

Владимир Зеленский осмотрел Олимпийский учебно-спортивный центр, чтобы понимать в каких условиях живут и готовят к соревнованиям украинский спортсмены.

После чего потребовал разработать стратегический план, чтобы за 3-4 года улучшить инфраструктуру, после чего Украины сможет претендовать на проведение Олимпийских игр.

.

"Сине-желтые" тепло приняли президента Украины.

- Я знаю, что у вас очень маленькие спортивные стипендии.

Мы увеличим.

Обязательно будем помогать вам.

Говорите о проблемах - будем решать, - сказал Владимир Зеленский.

Спортсмены в свою очередь были счастливы визиту президента Украины и не уставали благодарить его за то, что он нашел время в своем графике и провел встречу с ними.

Члены национальных команд Украины "селфились" с Владимир Зеленским, после чего памятные снимки публиковали у себя в соцсетях.

Источник материала
Поделиться сюжетом