Зеленский подписал указ, который решит главную проблему украинцев: первые подробности
Зеленский подписал указ, который решит главную проблему украинцев: первые подробности

Зеленский подписал указ, который решит главную проблему украинцев: первые подробности

Владимир Зеленский взялся за решение проблемы, которая беспокоит всех украинцев.

19 июля президент Украины провел рабочее совещание по дорожной инфраструктуре и подписал указ о создании условий для развития и повышения качества автомобильных дорог.

Документ предусматривает ряд мер, направленных на создание безопасных и комфортных условий для участников дорожного движения, развитие сети качественных дорог, формирование благоприятных условий для бизнеса.

Так, до 1 января 2020 года Кабинет Министров должен обеспечить пересмотр критериев и условий государственных закупок и строительства дорог в соответствии с европейскими нормами качества.

На протяжении последних дней Владимир Зеленский посетил несколько регионов, где ознакомился с ходом ремонтов на автодорогах.

Он отметил, что должен быть разработан план с четким перечнем дорог и сроками их ремонта.

В Украине много горючего продается по «серой схеме», за которое не платится акциз.

По нашим ожиданиям, мы сможем получить поступлений дополнительно на 1 млрд долларов.

Еще одна возможность для роста – настройки нормальной работы с международными финансовыми институтами.

Мы с ними встречались, и они потенциально декларируют готовность работать более активно при условии выполнения украинской стороной своих обязательств, поскольку сейчас выборка по имеющимся кредитным программам составляет примерно 20%», – рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Алексей Гончарук.

Всего в Украине 169 тыс.

км дорог разных категорий.

Президент подчеркнул, что на первом этапе необходимо отремонтировать главные магистрали.

В то же время другие дороги должны быть в нормальном состоянии.

«Надо построить приоритетные дороги.

Есть города, где нет аэропорта, железной дороги, а теперь нет и дорог», – добавил Владимир Зеленский.

Напомним, Зеленский разбушевался: подписаны 11 указов, которые коснутся украинцев по всему миру.

Также Politeka писала, что Зеленский решился сделать то, что Порошенко не смог за пять лет: отдан строгий приказ.

Источник материала
loader
loader