Выборы в ВР предоставили Зеленскому сильный мандат – ХДС
Выборы в ВР предоставили Зеленскому сильный мандат – ХДС

Выборы в ВР предоставили Зеленскому сильный мандат – ХДС

Правящая партия Германии, Христианско-демократический союз, считает, что с большинством в Верховной Раде Президент Украины Владимир Зеленский будет иметь шанс реализовать масштабные реформы.

Об этом говорится в заявлении партии на ее Twitter.

«Новый президент Владимир Зеленский имеет сильный мандат на реализацию своей амбициозной программы реформ», – говорится в заявлении.

«Новый президент Владимир Зеленский имеет сильный мандат на реализацию своей амбициозной программы реформ», - говорится в заявлении.

В ХДС также ожидают, что отныне глава государства будет решительно продвигать эти реформы, чтобы воплотить надежды украинцев, в частности, в сфере борьбы с коррупцией, в экономике и области модернизации государственного управления.

Берлин со своей стороны будет помогать Украине в осуществлении этих реформ, а также приближении к стандартам ЕС, заявил член ХДС, председатель комитета по вопросам Европейского Союза немецкого Бундестага, Гунтер Крихбаум.

«Германия и в дальнейшем будет поддерживать Украину в ее приближении к стандартам Европейского Союза и оказывать ей дружескую помощь», - заявил он.

Депутат напомнил, что большинство украинцев стремится к новому началу и энергичной реализации срочных реформ.

Особенно это касается сферы верховенства права и борьбы с коррупцией.

Крихбаум также подчеркнул, что для Берлина «очевидно, что территориальная целостность Украины не может быть предметом дискуссий».

Он назвал Мельника «гарантом этого тесного партнерства», вспомнив плодотворное и доверительное сотрудничество, которое сложилось между послом и членами ХДС, депутатами, другим представителями немецкого политикума.

"В ближайшем будущем такое сотрудничество будет важнее, чем когда", - подчеркнул председатель комитета по вопросам ЕС.

Источник материала
Поделиться сюжетом