/https%3A%2F%2Fwww.facenews.ua%2Fmedia%2Fillustration%2Fnews%2Fe835d5a65f8bcde8.jpg)
В Украине запретили лекарства для стимуляции работы мозга
Государственнаяслужба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотикамизапретила одну серию ноотропного препарата "Цереброкурин".
Речь идет о серии460818 лекарственного средства "Цереброкурин", раствор для инъекций, 2мг/мл по 2 мл в ампуле; по 10 ампул в коробке из картона.
Производителемлекарств является ООО "НИР", Украина.
Запрет установили из-за негативных результатов лабораторных исследований этой серии.
Назначение лекарств.
Препарат лечит заболевания, которые характеризуются нарушением функции центральной нервной системы,в частности различные формы нейроциркуляторной дистонии, хроническиеишемические дисциркуляторные и посттравматические энцефалопатии,остаточные явления острого нарушения мозгового кровообращения.
Как вспомогательное средство применяется после перенесенныхнейрохирургических реконструктивных операций на магистральных сосудахголовы, при болезни Альцгеймера, синдроме Бинсвангера.

