![У Зеленского ждут полномасштабной атаки России: «На сто процентов…»](https://thumbor.my.ua/-ZxkcO2eYEgTfbkbDQSxQ7aejMg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2019%2F09%2F08%2Fsmall%2F1567970816_putinzloiuho.jpg)
У Зеленского ждут полномасштабной атаки России: «На сто процентов…»
Помощник главы офиса Владимира Зеленского сделал скандальное заявление.
Помощник руководителя Офиса президента Иван Апаршин заявил, что Россия готовит полномасштабную войну против Украины.
Как он отметил, нападение начнется с проведения воздушной операции с участием авиации и ракетных войск.
Как подчеркнул Иван Апаршин, Россия не отказывалась от нападения, поэтому украинская власть должна говорить об этом открыто и готовиться, передает Радио Свобода.
Помощник руководителя, убежден на 100%, что в первом этапе будет участвовать не только авиация, но и ракетные войска, артиллерия и средства радиоэлектронной борьбы.
Далее — сухопутная операция, чтобы взять под контроль конкретные территории.
По информации российской разведки, в прошлом году страна-агрессор расположила на российско-украинской границе и на аннексированных территориях более 80 тысяч военных.
Россия отказалась от бригадной системы управления и перешла на дивизионную систему, а также снова находятся на военных кругах.
В последних созданы два оперативно-стратегических направления.
Указанные действия свидетельствуют о том, что эта группировка готовится к наступлению и полномасштабной войне с нашей страной.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)