Обновление Windows 10 вызывало ряд серьезных проблем
Обновление Windows 10 вызывало ряд серьезных проблем

Обновление Windows 10 вызывало ряд серьезных проблем

Найдены временные решения как бороться с серьезными проблемами после обновления Windows 10.

Регулярные обновления – одно из условий нормальной работы операционной системы, однако даже они часто не решают проблемы, а создают новые.

Пользователи Windows 10, которые получили очередной апдейт, столкнулись с рядом неприятных "побочных эффектов", сообщило издание "Комментарии".

Одним из ключевых жалоб пользователей относительно очередного обновления стало ощутимое падение производительности ОС.

Как оказалось, проблема крылась в высокой загрузке CPU процессом "Поиск".

Также при попытке сделать скриншот многие владельцы ПК под управлением Windows 10 наблюдали изображения с насыщенной оранжевой заливкой фона.

По словам "пострадавших", они не меняли никаких настроек, а проблема продолжает сохраняться при использовании как кнопки Print Screen, так и специальных приложений.

Другие пользователи столкнулись и с более серьезными неполадками: после авторизации на экране приглашение ОС рабочий стол постепенно становился красным.

Единственным элементом, который при этом сохранял свой цвет, оставался курсор мыши.

Microsoft еще не выпустила обновление для проблемного патча.

Поэтому в качестве временного решения рекомендуется обновить драйверы графического адаптера с сайта производителя или удалить накопительный апдейт KB4512941, который относится к разряду "необязательных" и не содержит дополнений к системе безопасности компьютера.

Источник материала
Поделиться сюжетом