В Хмельницком появился гид-супергерой Хмельмен
В Хмельницком появился гид-супергерой Хмельмен

В Хмельницком появился гид-супергерой Хмельмен

Отныне путешествовать по Хмельницкому можно с помощью нового туристического мобильного приложения в формате интерактивного комикса.

Гидом стал его главный герой - Хмельмен.

Как сообщает Zruchno.

travel, проект реализовали Агентство развития Хмельницкого при поддержке Украинского культурного фонда и Хмельницкого городского совета.

"Недавно Хмельмен представил интерактивный комикс "Тайны Хмельвиля", в котором раскрыты многие тайны города, о которых большинство людей даже не догадывались.

Супергерой имеет несколько суперсил.

Одной из них, как утверждает сам Хмельмен, является то, что он почувствует в нескольких километрах того, кто говорит "Хмельницк", а не "Хмельницкий".

А также он привлекает внимание к проблемам экологии, борется за соблюдение правил дорожного движения и делает множество добрых дел.

А для туристов особенно полезным будет приложение Khmelville с аудиоверсией книги на двух языках (украинском и английском) и геолокации всех описанных объектов", - рассказали в Агентстве.

У Хмельмена есть собственная страница в социальной сети Facebook, где он рассказывает о самых интересных событиях города, выкладывает свои фотографии и делится мыслями по важным вопросам.

"В этом году исполняется 588 лет с момента первого письменного упоминания о городе Хмельницкий.

Празднование будет проходить в течение двух дней, 28 и 29 сентября, и будет проходить под лозунгом "Добро пожаловать в Хмельвиль!".

На центральной улице города - Проскуровской - можно будет присоединиться к культурным и спортивно-игровым мероприятиям.

В сценарии: официальное поздравление городского головы, праздничный концерт, фотозоны, ярмарка, парад сказочных героев и не только", - отметили в пресс-службе городского совета.

Подробную программу праздника можно посмотреть по ссылке.

Источник материала
Поделиться сюжетом