Встреча Зеленского с представителями МВФ: что обсуждали
Встреча Зеленского с представителями МВФ: что обсуждали

Встреча Зеленского с представителями МВФ: что обсуждали

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с заместителемдиректора Европейского департамента Международного валютного фонда.

Джулией Козак и главой миссии МВФ в Украине Роном ван Роденом.

Об этом сообщили в пресс-службе офиса президента в пятницу, 20 сентября.

Во время встречи обсуждалась программа финансовой помощи, направленнаяна поддержку макроэкономической стабильности и роста экономики Украины.

Зеленский заверил представителей МВФ в продолжении реформ в экономике,независимости Национального банка и всестороннего расследованиязлоупотреблений в банковском секторе.

Также стороны затронули вопросыдальнейших реформ энергетического сектора и ситуации по Приват.

Зеленский также отметил, что дальнейшее сотрудничество с Международнымвалютным фондом является важным элементом усиления доверия к Украине состороны иностранных инвесторов и международных партнеров.

На встрече также присутствовали премьер-министр Алексей Гончарук и министр финансов Оксана Маркарова.

Источник материала
loader
loader