Глава комитета по разведке палаты представителей Конгресса допускает импичмент Трампа

Адам Шифф, возглавляющий комитет по разведке палаты представителей американского Конгресса, который ранее заявлял о "бесспорном существовании" доказательств сговора Трампа с РФ и отставки которого в марте требовал Дональд Трамп, допустил возможность объявления импичмента последнему в связи со скандалом, возникшим из-за его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В комментарии CNN Шифф заявил, что если Трамп пытается угрозами заставить иностранного лидера сделать что-то незаконное, то импичмент может быть "единственным средством".

"Если президент, по сути, сдерживает военную помощь (речь идет о предоставлении военной помощи Украине Ред.) и в то же время пытается угрозами заставить иностранного лидера сделать что-то незаконное, найти "грязь" на его оппонента во время президентской предвыборной кампании, тогда это импичмент может быть единственным средством, равноценным злу, которое представляет собой такое поведение", – сказал Шифф.

Напомним, издание The Wall Street Journal заявило, что Трамп восемь раз призывал Владимира Зеленского к сотрудничеству в расследовании против Джо Байдена.

Сегодня, 22 сентября, Дональд Трамп подтвердил журналистам, что упоминал Джо Байдена в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Говорили, в основном, о коррупции, обо всей коррупции..

В основном, о том, что мы не хотим, чтобы наши люди, такие как вице-президент Джо Байден и его сын создавали коррупцию в Украине", - заявил президент США.

Джо Байден "вел себя ненадлежащим образом, если защищал своего сына и вмешивался в действия украинской власти коррупционным путем.

Я думаю, что нам нужно докопаться до этого".

Об этом заявил глава американского Государственного департамента Майк Помпео.

В свою очередь экс-советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что Киев готов расследовать связи, которые имел сын Джо Байдена Хантер с украинской газовой компанией Burisma Holdings.

По его словам, "как только появится официальный запрос", Украина рассмотрит это дело, но "в настоящее время расследование не ведется".

Как ранее сообщал Фокус: По неофициальным данным, Джулиани встречался с представителем Зеленского в Мадриде.

Стороны якобы обсуждали дело сына Джо Байдена и вмешательство в американские выборы в 2016 году.

Washington Post сообщал, что Трамп пытается заставить Зеленского вмешаться в американские выборы.

Глава Белого дома добивается продолжения в Украине расследования против экс-вице-президента Джо Байдена.

Адвокат Трампа Джулиани проговорился, что просил Украину начать расследование относительно Байдена.

Ведущий CNN Крис Куомо просил Джулиани прокомментировать историю с жалобой сотрудника американской разведки в комитет Конгресса США по вопросам надзора, но Джулиани попытался отойти от этой темы.

Источник материала
Поделиться сюжетом