Диетологи рассказали о пользе дробного питания
Диетологи рассказали о пользе дробного питания

Диетологи рассказали о пользе дробного питания

Эксперты в области диетологии утверждают, что не существует универсальной рекомендации относительно того, сколько раз в день следует есть, поскольку это индивидуально и зависит от состояния здоровья человека.

Об этом пишут Новости-Ю.

При этом для большинства всё же полезнее придерживаться дробного режима питания, то есть съедать небольшие порции каждые 3-4 часа.

Для людей, у которых частые приёмы пищи могут провоцировать инсулинорезистентность и, как следствие, набор избыточной массы тела, отличным вариантом питания станет еда 3-4 раза в день.

При этом пациентам с гастритом либо же имеющим проблемы с ожирением эксперты рекомендуют дробное питание, так как оно избавляет от «голодной секреции» и уменьшает объём желудка.

Также подобный режим полезен для нормализации обмена веществ и работы ЖКТ.

Главным правилом, которого стоит придерживаться при дробном питании, должно стать отсутствие в качестве перекусов простых углеводов, то есть, сладостей или выпечки.

Заменить их можно, к примеру, домашним овощным салатом с кусочком запечённого или отварного мяса, сухофруктами, орехами, нежирным творогом или йогуртом, свежими кисло-сладкими фруктами.

Напомним, ранее диетолог рассказала, кому нельзя есть сосиски.

Источник материала
Поделиться сюжетом