Хакеры пытались атаковать сайт Президента - СНБО
Хакеры пытались атаковать сайт Президента - СНБО

Хакеры пытались атаковать сайт Президента - СНБО

Хакеры постоянно атакуют банковскую систему Украины, а недавно они пытались взломать сайт Президента.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в разговоре с журналистами после заседания СНБО 7 декабря сообщает Радио Свобода.

«Постоянно атакуется банковская наша система, атакуются определенные ресурсы, которые есть в Офисе Президента, недавно был атакован непосредственно сайт Президента.

Это было две недели назад.

Короткий промежуток времени - за счет того, что очень быстро удалось сделать локализацию, то никто почти не заметил, что был такой сбой», - сказал Данилов.

По его словам, Украина в течение месяца подверглась 11 хакерским атакам.

Как отметил чиновник, тема кибербезопасности была одной из трех основных тем, которые поднимались сегодня на закрытом заседании СНБО.

«Субъекты национальной системы кибербезопасности работают в режиме 24/7/365, отражая эти угрозы.

Это оружие будущего, и Президент Украины уделяет вопросу киберзащиты очень большое внимание», - цитирует Данилова пресс-служба СНБО.

«Если мы говорим о диджитализации и цифровизации государства, то должны понимать, что эта цифра должна быть защищена», - добавил он.

Последний раз такие переговоры проходили в октябре 2016 года.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что лидеры стран «нормандской четверки» обсудят возвращение пленных, прекращение огня, контроль над украинско-российской границей и выборы на Донбассе.

Источник материала
Поделиться сюжетом