/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5dd%2F498%2F87d%2F5dd49887dde73.jpg)
Соглашение с МВФ позволит Украине получить 500 миллионов евро от Евросоюза - Маркарова
Соглашение с МВФ позволит Украине получить 500 миллионов евро от Евросоюза – Маркарова.
9 декабря, 01:11.
Министр финансов Украины подчеркивает, что достижение соглашения с МВФ открывает двери для выгодного сотрудничества.
Министр финансов Украины Оксана Маркарова заявляет, что соглашение с Международным валютным фондом позволит получить 500 млн евро макрофинансовой помощи от Евросоюза на выгодных условиях в ближайшие месяцы.
Об этом министр сообщила на своей странице в Facebook.
"Достижение соглашения с МВФ открывает двери к получению 500 млн евро макрофинансовой помощи из ЕС на очень выгодных условиях в ближайшие месяцы",- написала Маркарова.
В тренде.
Соглашение с МВФ позволит Украине получить 500 миллионов евро от Евросоюза – Маркарова.
.
Напомним, Украина и Международный валютный фонд достигли договоренности (Staff Level Agreement) о новой трехлетней программе сотрудничества.
7 декабря состоялся телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой.
Обсуждались условия новой программы сотрудничества с Фондом.
По результатам беседы стороны достигли договоренности о новой программе сотрудничества.
В свою очередь, украинский премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что договоренность о новой 3-летней программе поддержки является маркером доверия к стране и означает более дешевые ресурсы.
Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.
Реклама.

