Кабмин предлагает приравнять электронные сигареты к табачным
Кабмин предлагает приравнять электронные сигареты к табачным

Кабмин предлагает приравнять электронные сигареты к табачным

Кабинет министров инициировал изменения в законодательство для упорядочения оборота электронных сигарет в Украине, в частности, предлагается запретить курить их в общественных местах.

Об этом сообщил Премьер-министр Алексей Гончарук в Telegram.

"Правительство инициировало изменения в законодательство, которое упорядочивает оборот электронных сигарет в Украине", - говорится в сообщении.

Он добавил, что предлагается приравнять электронные сигареты и новейшие табачные изделия (табачные изделия для электрического нагрева) к другим табачным средствам.

Гончарук отметил, что правительство также инициирует запрет на курение таких сигарет в общественных местах.

"Здоровье украинцев должно быть защищено от вредного воздействия табака.

Более того, это европейская практика в сфере регулирования оборота табачных изделий", - убежден Гончарук.

Источник материала
loader
loader