Авиакатастрофа самолета МАУ: Украина срочно обратилась к Ирану
Авиакатастрофа самолета МАУ: Украина срочно обратилась к Ирану

Авиакатастрофа самолета МАУ: Украина срочно обратилась к Ирану

Украинские правоохранители обратились к Ирану с просьбой передать бортовые самописцы самолета рейса PS752, что сбили в небе над Тегераном.

"Офис Генерального прокурора и Служба безопасности Украины обратились в компетентные органы Исламской Республики Иран с запросом о правовой помощи, связанной с передачей украинским правоохранителям бортовых самописцев с самолета Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", выполнявший рейс PS752 Тегеран-Киев и был сбит иранскими военными", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Украина примет все меры для обеспечения надлежащего расшифровки бортовых самописцев и сохранения доказательств в расследовании обстоятельств авиакатастрофы.

Украинский самолет Boeing 737 авиакомпании "Международные украинские авиалинии", на борту которого находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, разбился вскоре после вылета из аэропорта Тегерана (Иран).

Предварительно установлено, что тела погибших в катастрофе украинского лайнера Boeing 737, который рухнул возле аэропорта Тегерана, будет сложно опознать из-за высокой степени повреждений.

Спасатели обнаружили "черный ящик" украинского самолета Boeing 737, который оказался поврежденным.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал крушение украинского самолета МАУ в Иране.

В Иране назвали "официальную" причину крушения самолета МАУ.

Также в МАУ рассказали об иностранцах на борту рухнувшего самолета.

Независимый российский авиационный эксперт Вадим Лукашевич заявил, что катастрофа украинского самолета Boeing 737 в аэропорту Тегерана (Иран) произошла "в наиболее горячей точке планеты".

В СНБО сообщили, что к расследованию авиакатастрофы украинского самолета в Иране привлекут компанию Boeing.

Президент Владимир Зеленский объявил 9 января днем ​​траура в связи с авиакатастрофой пассажирского самолета компании МАУ в Тегеране.

Предположительно, российского производства.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" был сбит иранской ракетой.

Президент США Дональд Трамп сомневается, что самолет потерпел крушение из-за технической неполадки.

Премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил – есть доказательства того, что украинский самолет Boeing 737 сбили иранской ракетой.

Иран ответил на обвинения в ударе ракетой по самолету МАУ.

Утром 11 января Иран официально заявил, что украинский самолет МАУ в Тегеране 8 января был сбит случайно.

После заявления о катастрофе президент Владимир Зеленский подчеркнул, что Украина ждет от Ирана полного признания вины в катастрофе самолета МАУ, официальных извинений, наказания виновных и выплаты компенсаций.

Стало известно, что группа украинских экспертов, которая расследует в Тегеране крушение самолета МАУ, нашла пробоины от ракеты на обломках кабины пассажирского лайнера.

В Иране арестовали несколько человек, которых подозревают в причастности к крушению украинского самолета МАУ в Тегеране.

Подписывайся на наш Telegram.

Получай только самое важное!.

Источник материала
Поделиться сюжетом