Гончарук сообщил, как выглядит украинская экономика в глазах Всемирного Банка
Гончарук сообщил, как выглядит украинская экономика в глазах Всемирного Банка

Гончарук сообщил, как выглядит украинская экономика в глазах Всемирного Банка

Всемирный Банк существенно улучшил свой прогноз по экономическому росту Украины, при том, что несколько других стран-участниц экономического форума в Давосе отнесли в категорию со стагнацией или тенденцией к уменьшению.

Об этом сообщил глава правительства Алексей Гончарук на своей странице в Facebook."Всемирный Банк существенно улучшил свой прогноз по экономическому росту Украины - с 3% до 3,7% в 2020 году (при этом, прогнозы для большинства стран не изменились или пересмотрены в сторону уменьшения)", - указано в сообщении премьера.

Также Гончарук отметил наступление благоприятного климата для ведения бизнеса в Украине, благодаря созданию равных правил для всех предпринимателей и возможности для каждого по созданию конкурентоспособности."Честная конкуренция и равные правила для всех - это наша религия.

Мы в это верим и будем за это бороться", - подчеркнул глава министров.

Алексей Гончарук признал участие в таких тенденциях роль инвесторов и поблагодарил каждого за оказанное украинскому правительству доверие."Я благодарен каждому инвестору за десятки и сотни миллионов долларов взносов в нашу экономику, за тысячи созданных рабочих мест и миллионы гривен уплаченных налогов в бюджет Украины.

Но больше всего благодарен за вашу непоколебимую веру в Украину", - заключил премьер.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Владимир Зеленский рассказал на конференции в Давосе, какова его цель в рамках правления страной.

Теги по теме
Новости Украины Экономика Алексей Гончарук
Источник материала
Поделиться сюжетом