Зеленский и Гончарук примут участие в экономическом форуме в Давосе
Зеленский и Гончарук примут участие в экономическом форуме в Давосе

Зеленский и Гончарук примут участие в экономическом форуме в Давосе

Президент Украины Владимир Зеленский и Премьер-министр Алексей Гончарук в среду, 22 января, примут участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе.

Как отметили в пресс-служба главы государства, программой визита Президента предусмотрено выступление во время форума, а также запланировано несколько встреч с лидерами иностранных государств, представителями бизнеса и международных финансовых организаций.

Согласно повестке дня форума, Зеленский выступит со специальным обращением в 16:15 (по местному времени).

В свою очередь, по данным Правительственного портала, Премьер-министр Гончарук будет находиться с двухдневным рабочим визитом в Давосе.

Ожидается, что глава правительства проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств и международных организаций, а также с представителями международного бизнеса.

В частности, на 22 января запланированы двусторонние встречи Гончарука с премьер-министром Финляндии Санни Марин и президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти.

Глава правительства также намерен провести ряд встреч с представителями международного бизнеса и крупнейшими международными инвесторами.

На 23 января в 7:30 (по местному времени) запланировано выступление Гончарука во время украинского завтрака в Давосе, организованного Фондом Виктора Пинчука.

Источник материала
Поделиться сюжетом