Зеленский встретился с президентом компании, на заправке которой он ел шаурму
Зеленский встретился с президентом компании, на заправке которой он ел шаурму

Зеленский встретился с президентом компании, на заправке которой он ел шаурму

Зеленский встретился с президентом компании, на заправке которой он ел шаурму.

23 января, 01:54.

На встрече обсудили реализацию новых проектов компанией SOCAR.

Президент Украины Владимир Зеленский, который ранее назвал главную угрозу человечеству, в швейцарском Давосе в ходе встречи с президентом компании SOCAR Ровнагом Абдуллаевым отметили важность инвестирования в инфраструктурные проекты, предприятия, а также газотранспортные мощности Украины.

Как сообщает в среду вечером пресс-служба главы Украинского государства, Зеленский вспомнил свой визит в Азербайджан, который состоялся в декабре 2019 года.

По словам президента, этот визит был продуктивным.

"Я считаю, что он не только вывел отношения между нашими странами на новый уровень, но и был по-человечески теплым", – отметил он.

На встрече обсудили реализацию новых проектов компанией SOCAR, договоренности о которых были достигнуты во время визита главы государства в Азербайджан.

Также президент Владимир Зеленский выступил в Давосе с речью, в которой призвал вкладывать средства в Украину, и пообещал инвесторам налоговые каникулы и льготы:.

В тренде.

Выступление Зеленского на форуме в Давосе: полное видео.

В Давосе президент Украины также встретился с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой, а также провел переговоры с председателем правления и генеральным директором компании Cargill Inc.

Дэвидом Макленнаном.

Подробно о поездке украинской делегации на экономический форум читайте в материале "Зачем Украине Давос: с кем может встретиться Зеленский в Швейцарии и для чего".

Все подробности в спецтеме Давос 2020.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
Поделиться сюжетом