"Рома" Пауло Фонсеки переиграла "Лацио" по всем статьям, но ограничилась в римском дерби ничьей.

26 января, 22:41.

"Лацио" прервал свою победную серию из 11 матчей, но остался на третьем месте.

Еще один боевой матч воскресенья в итальянской Серии А завершился ничьей.

В римском дерби на Олимпийском стадионе столицы ничьей разошлись "Рома" и "Лацио".

"Лацио" занимает третье место, опережая "Рому" на семь очков.

Тогда как команда экс-наставника "Шахтера" Пауло Фонсеки борется за четвертую строчку с "Аталантой".

Однако сегодня инициатива полностью принадлежала "Роме": команда владела мячом 68% времени, превзошла оппонента по ударам 14 – 3 (!), но победить не смогла.

Хотя на 26-й минуте подопечные Фонсеки открыли счет: босниец Эдин Джеко забил мяч спиной к воротам!.

"Лацио" отыгрался уже через восемь минут в довольно курьезной ситуации.

Франческо Ачерби оставалось только вколотить мяч в сетку – 1:1.

Во втором тайме как команды не старались (больше "Рома"), но больше голов не создали.

Смотрите лучшие моменты второго тайма.

"Лацио" прервал свою победную серию из 11 поединков, но остался на третьей позиции.

А "Рома" всего лишь на очко оторвалась от "Аталанты" Руслана Малиновского.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.