Украинцы заняли последние места на Кубке мира по биатлону

В воскресенье, 26 января, шестой этап Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке продолжился мужской гонкой с массовым стартом на 15 км.

Два представителя Украины Дмитрий Пидручный и Артем Прима заняли второе и третье место с конца среди 30 участников.

Единственным спортсменом, кто выступил хуже украинцев стал белорус Сергей Бочарников.

Дмитрий Пидручный.

Победу в масс-старте добыл француз Кантен Фийон Майе.

"Серебро" у представителя Германии Бенедикта Долля.

Третье место на подиуме занял Йоханнес Тингнес Бе из Норвегии.

Кубок мира по биатлону.

Позже наша команда была дисквалифицирована.

Ранее украинский дует Анастасия Меркушина - Дмитрий Пидручный, занял 5-е место в сингл-миксте.

Отметим, что старт 6-го этапа вышел неудачным для нашей сборной.

Лучшей среди украинок в индивидуальной гонке стала Юлия Джима, которая заняла 14-ю строчку, несмотря на два допущенных промаха.

В мужской индивидуалке самый высокий результат в сборной Украины продемонстрировал Артем Прима, финишировав на 18-м месте, и отстав от лидера гонки на 3 минуты.

Узнай результаты матчей Лиги чемпионов у нас в Telegram!.