Зеленский рассказал, как помог режиссеру Ляшенко вернуть захваченное рейдерами жилье
Зеленский рассказал, как помог режиссеру Ляшенко вернуть захваченное рейдерами жилье

Зеленский рассказал, как помог режиссеру Ляшенко вернуть захваченное рейдерами жилье

Президент Владимир Зеленский заверил, что Офис противодействия рейдерству работает результативно, и рассказал о помощи в возвращении захваченного рейдерами жилья кинорежиссеру Юрию Ляшенко.

Об этом глава государства сообщил в Facebook.

"Вы слышали об Офисе противодействия рейдерству? Нет? Да? Как бы там - он работает, и работает результативно!.

На проблему рейдерства граждане справедливо жаловались мне сразу после избрания Президентом.

Незаконное завладение имуществом происходило по всей стране.

Поэтому одной из первоочередных задач я определил именно борьбу с рейдерством", - отметил Зеленский.

Он рассказал, что в конце 2019 года к нему обратился кинорежиссер Юрий Ляшенко, у которого рейдеры захватили жилье.

В 2009 году художник хотел получить наследство - квартиры от умершей родственницы, поэтому обратился в соответствующие государственные органы.

Однако недвижимость захватили посторонние лица.

Несмотря на победу потерпевшего в судебных процессах, нотариус отказался выполнять решение Верховного Суда, а впоследствии Юрий Ляшенко узнал, что квартиры перерегистрированы на третьих лиц.

"Выслушав кинорежиссера, я в сопровождении его адвокатов отправился в новосозданный Офис противодействия рейдерству, где Комиссия по рассмотрению жалоб в сфере государственной регистрации в срочном порядке приняла решение отменить незаконную регистрацию, а министр юстиции Денис Малюська подписал соответствующий приказ", - подчеркнул Зеленский.

По словам главы государства, после того, как все необходимые документы были получены, лица, которые незаконно занимали квартиру кинорежиссера, оставили ее 30 декабря 2019 года, и Юрий Ляшенко вернулся в свой дом.

Президент проинформировал, что Офис противодействия рейдерству находится в Киеве, на улице Сверстюка, 15, контактный телефон: (044) 237-09-96.

Его задача - реагировать на заявления в течение суток.

По словам Премьер-министра Алексея Гончарука, Офис противодействия рейдерству вместе с Антирейдерской комиссией продолжат работу по блокированию «черных регистраторов», устранению слабых мест в реестрах и законодательстве, переводе данных в электронную форму и усилении надежности авторизации при осуществлении транзакций.

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
Поделиться сюжетом