/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9bf668353ae583e9ea4b233922a5a7df.jpg)
Обмен пленными: Украина передала новый список
На заседании контактной группы в Минске накануне украинская сторона передала новый список на обмен.
Об этом в четверг, 30 января, сообщил помощник президента Андрей Ермак, пишет "Украинская правда".
По словам Ермака, те два списка, о которых говорил президент Владимир Зеленский, "сегодня в работе, и никто темпа, который взяли по обмену - чтобы в максимально быстрые строки все наши граждане были освобождены, - не снижает".
Напомним, еще 7 сентября, между Украиной и Россией состоялся обмен пленными.
Позже, 13 сентября, президент Украины Владимир Зеленский на форуме YES рассказал про второй этап обмена пленными.
А уже 29 октября в ОБСЕ заявили о подготовке к обмену.
4 декабря, президент Владимир Зеленский заявил о том, что рассчитывает на большой обмен пленными на Донбассе до конца года.
Уже 7 января, стали известны имена 44 человек, которые в рамках обмена пленными были переданы представителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

