Полиция будет сканировать водительские права с помощью QR-кода
Полиция будет сканировать водительские права с помощью QR-кода

Полиция будет сканировать водительские права с помощью QR-кода

Полицейские с помощью приложения "Дія" и камеры на планшете смогут сканировать QR-код и подтверждать действительность водительских удостоверений.

Об этом заявил руководитель проекту "Дія" Мстислав Баник во время презентации мобильного приложения в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

"Вместе с Министерством внутренних дел мы доработали программное обеспечение на планшетах полицейских и QR-код, который сканируется и любой камерой смартфона, и камерой полицейского планшета", - сказал он.

Баник добавил, что для этого не нужно дополнительное программное обеспечение, а код будет действительным три минуты, которых хватит, чтобы все проверить.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский представил мобильное приложение "Дія", который теперь доступен в Apple.

9 млн украинцев могут пользоваться водительскими удостоверениями и свидетельствами о регистрации транспортного средства в своем смартфоне.

Теги по теме
полиция
Источник материала
loader
loader