![Гончарук дал задания главам ОГА по проекту «Большое строительство»](https://thumbor.my.ua/2z-kWhnAXWhjc6RweAsUIk6EBuU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F52%2Fe487d9824a6ea4efa8a4b9d1a68c3992.png)
Гончарук дал задания главам ОГА по проекту «Большое строительство»
В каждом регионе Украины за своевременный старт и реализацию проекта Большое строительство отвечают главы областных государственных администраций, заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время селекторного совещания с руководителями ОГА.
Как сообщает пресс-служба правительства, Гончарук заявил, что программа президента Владимира Зеленского Большое строительство стартует с 1 марта.
Запланировано масштабное строительство и капитальный ремонт школ, детских садов, приемных отделений больниц, стадионов и дорог по всей стране.
«Со стороны правительства мы обеспечим регионы всем необходимым, чтобы строительство началось вовремя.
Главная задача руководителей ОГА — это своевременная координация деятельности с профильными министерствами и ведомствами и координация работы на местах», — сказал Гончарук.
Глава Кабмина пояснил, что в каждой области должен быть согласованный с Министерством развития громад и территорий перечень объектов, которые область планирует построить или отремонтировать в течение года.
Отмечается, что из всех областей, которые до 1 февраля должны были подать Укравтодору эти документы, только шесть уже имеют согласованный перечень дорог, еще 13 планов областей — в процессе согласования.
Глава правительства добавил, что до следующей недели у каждого главы ОГА должен быть конкретный план области с перечнем всех объектов и дорог к ним.
«Эти планы каждый глава облгосадминистрации представит на следующей неделе в Киеве на правительстве», — сказано в сообщении.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)