В Минздраве недовольны отказом отелей принимать туристов из Китая
В Минздраве недовольны отказом отелей принимать туристов из Китая

В Минздраве недовольны отказом отелей принимать туристов из Китая

CoV является недопустимым.

Об этом и.

о гендиректора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин заявил во время брифинга в Киеве 10 февраля.

Он призвал украинцев сохранять спокойствие и не проявлять признаков ксенофобии по отношению к представителям “китайской народности“.Потому что мы уже имеем сообщение из областей, где отказывают таким лицам даже в поселении в определенные отели.

Это недопустимо.

На самом деле основы любой защиты – это спокойствие, рациональное мышление и упор на определенную доказательную базу, – подчеркнул Кузин.

В частности, речь идет об отеле “Калифорния“ в Одессе, где на стойке регистрации разместили объявление о том, что гостей из Китая не принимают.

Напомним, завтра Украина отправит в Ухань еще один спецрейс для эвакуации своих граждан из центра эпидемии.

По прибытии в Украину их планируют поместить в двухнедельный карантин.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Источник материала
loader
loader