Зеленский и Аваков решали, как выдавать паспорта молодежи с оккупированных территорий
Зеленский и Аваков решали, как выдавать паспорта молодежи с оккупированных территорий

Зеленский и Аваков решали, как выдавать паспорта молодежи с оккупированных территорий

Зеленский и Аваков решали, как выдавать паспорта молодежи с оккупированных территорий.

11 февраля, 21:40.

С мирными жителями неподконтрольных территорий нужно наладить контакт, говорит глава государства.

Во вторник, 11 февраля, президент Владимир Зеленский провел совещание по обеспечению молодежи, проживающей на временно оккупированных территориях, возможностями получения паспорта гражданина Украины.

Об это сообщает пресс-служба главы украинского государсства.

На совещании, в котором участвовали представители Министерства образования и науки, Министерства по делам ветеранов, МВД и Госмиграционной службы, также говорилось о содействии абитуриентам в поступлении в украинские вузы.

Зеленский напомнил, что пока на Донбассе продолжается война, Россия массово выдает свои паспорта людям, которые проживают на временно оккупированных территориях.

Он подчеркнул, что, такая ситуация недопустима, и Украина должна бороться за своих граждан.

Поэтому есть необходимость в разработке специальной программы, целью которой будет обеспечение молодых людей документами, подтверждающими гражданство Украины.

В тренде.

Киберполиция предложила "рассекречивать" пользователей в Сети: эксперты оценили законность.

"Мы должны наладить контакт с гражданскими людьми, которые находятся на оккупированных территориях и по тем или иным причинам не могут жить на подконтрольной Украине территории", – сказал Зеленский.

Президент также отметил, что эти меры должны мотивировать молодежь к получению украинского образования и содействие в устройстве дальнейшей жизни на территории, контролируемой Украины.

Глава МВД Арсен Аваков и его зам Татьяна Ковальчук предложили упростить процедуру получения административных услуг (например, украинского свидетельства о рождении ребенка и паспорта) жителями оккупированных территорий.

Новость дополняется.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader