/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3afb4c56cec1dc8ca471ded9f63a29ae.jpg)
«Слуга народа» против закрепления особого статуса Донбасса в Конституции
В партии «Слуга народа» остаются на позиции не закреплять в Конституции Украины особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), заявил руководитель партии, первый заместитель председателя одноименной фракции Александр Корниенко.
«Наша позиция и позиция президента Владимира Зеленского – особый статус в Конституцию не вписывать.
И оба проекта закона (первого варианта и доработанного, а позже отозванного о внесении изменений в Конституцию по децентрализации – ИФ) были без какого-либо «особого статуса», - сказал Корниенко в эксклюзивном интервью агентству Интерфакс-Украина.
Отвечая на вопрос, как продвигается работа над текстом нового законопроекта «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», он напомнил, что Верховная Рада продлила действие закона «Об особом порядке местного самоуправления в ОРДЛО» до 31 декабря 2020 года включительно.
«Ждем внешнеполитического сигнала от президента», - сказал Корниенко.
Позже президент отозвал законопроект.

