Зеленский сделал неожиданное предложение бизнесу
Зеленский сделал неожиданное предложение бизнесу

Зеленский сделал неожиданное предложение бизнесу

Президент Украины Владимир Зеленский предложил проводить ежемесячные встречи с бизнесом.

Об этом сообщила исполнительный директор Союза украинских предпринимателей (СУП) Екатерина Глазкова по итогам встречи 13 февраля.

С ее слов, «во время встречи состоялся конструктивный разговор» и все представители бизнеса смогли выразить «ключевые тезисы и предложения, получить первую обратную связь» и зафиксировать проблемные вопросы.

Стороны договорились, что через месяц, к следующей встрече, бизнес-ассоциации подготовят свои «предложения, которые помогут ускорить рост экономики» Украины.

На встрече также присутствовали зампредседателя Офиса президента Юлия Кузнецов, министр экономики Тимофей Милованов, председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, министр финансов Оксана Маркарова, первый помощник президента Сергей Шефир, а так же бизнес-омбудсмен Марчин Свенчицкий.

«Речь шла об инвестициях.

Мы подчеркнули, что важно помнить также о внутренних инвестициях, о том бизнесе, который уже работает в стране.

Создавать и для его развития условия.

По нашим подсчетам, крупнейшие наши компании с 2015 года инвестировали почти $ 2,5 млрд.

За прошлый год — $490 млн», — заявила Глазкова.

По ее словам, стороны обговорили и скандальный проект закона №1210, принятый во втором чтении и переданный на подпись президента.

«Никто из присутствующих бизнес-ассоциаций не видел окончательной версии.

Финальная версия сейчас на вычитке в Офисе президента», — акцентировала Глазкова.

Представители украинского бизнеса также обсудили с президентом налоговую политику страны, инфраструктуру, трудовое законодательство и земельную реформу.

По мнению представителей Союза украинских предпринимателей, обещанный рост экономики на 7% ВВП в год — не реальный план.

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко обсудил провал экономической политики в Украине с экономическим экспертом Юрием Атаманюком.

Источник материала
Поделиться сюжетом