Депутаты предлагают вызвать в Раду Загороднюка и Хомчака
Депутаты предлагают вызвать в Раду Загороднюка и Хомчака

Депутаты предлагают вызвать в Раду Загороднюка и Хомчака

Депутатская фракция политической партии "Европейская солидарность" призывает вызвать на заседание ВР министра обороны Андрея Загороднюка и начальника Генерального штаба — главнокомандующего Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Руслана Хомчака.

Об этом заявила сопредседатель фракции Ирина Геращенко во время выступления с трибуны парламента, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы требуем, чтобы сегодня в Верховную Раду был вызван министр обороны и начальник Генерального штаба, и мы услышали, что происходит на фронте возле места разведения", - сказала Геращенко.

Позицию "Евросолидарности" поддержали и в депутатской группе "За будущее".

"Действительно с пяти утра все СМИ и штаб заявляет о нападении российских войск на военные объединения, на нашу территорию.

Я хочу обратиться к Дмитрию Александровичу (Разумкову - ред.) и предложить пригласить действительно на закрытую или открытую встречу министра иностранных дел , министра обороны, потому что эта кулуарность, которая была все пять лет предыдущей власти ..

привела к тому, что мы потеряли десятки тысяч наших друзей, братьев наших и сестер ..

", - отметил член группы Игорь Палица.

По словам депутата, кулуарность может привести опять к эскалации конфликта на востоке Украины, чего нельзя допустить.

Как сообщал Укринформ, вооруженные формирования Российской Федерации утром атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный.

В бою один украинский военный погиб, четверо ранены.

Теги по теме
Верховная Рада
Источник материала
Поделиться сюжетом