Двое украинцев, заразившихся коронавирусом, выздоровели, - Радуцкий
Двое украинцев, заразившихся коронавирусом, выздоровели, - Радуцкий

Двое украинцев, заразившихся коронавирусом, выздоровели, - Радуцкий

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил, что двое граждан Украины, инфицировавшихся коронавирусом, выздоровели.

«По статистике, среди 15% выздоровевших (от коронавируса – ред.) есть два украинца», - сказал Радуцкий.

После этого заявления многие СМИ сделали вывод, что речь идет о гражданах Украины с судна Diamond Princess.

Круизный лайнер пребывает на карантине в Японии, на его борту находится 25 граждан Украины, у двоих из них был подтвержден вирус 2019-n.

Однако, по словам директора Департамента консульской службы МИД Украины Сергея Погорельцева, двое украинцев с круизного лайнера Diamond Princess, у которых был диагностирован коронавирус Covid-19, до сих пор находятся в японских больницах.

«По проверенной и достоверной информации, граждане Украины, госпитализированные с диагнозом коронавирус, находятся в больницах Токио.

Украинцы будут выписаны после того, как результаты двух анализов будут отрицательные.

На данный момент тесты еще не были сделаны», - подчеркнул Погорельцев.

Ранее Представительница консульского отдела посольства Украины в Японии заявила, что на данный момент эвакуация украинских граждан с круизного лайнера Diamond Princess, который находится на карантине в порту японского города Йокогама из-за вспышки китайского коронавируса, не предвидится.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом