В полиции подтвердили, что в Санжарах среди задержанных было больше приезжих
В полиции подтвердили, что в Санжарах среди задержанных было больше приезжих

В полиции подтвердили, что в Санжарах среди задержанных было больше приезжих

21.02.2020 13:54.

В полиции подтвердили, что в Санжарах среди задержанных было больше приезжих.

Нацполиция.

Полтава.

коронавирус.

расследование.

.

Полиция уже отпустила 23 из 24 задержанных.

В то же время, представители областной полиции признали, что приезжих задержанных было больше, чем местных.

И их будут «идентифицировать».

Большинство задержанных во время протестов в Новых Санжарах, которые возникли в поселке из-за приезда эвакуированных из Китая украинцев - не местные жители.

Об этом сообщил полтавскому изданию «Коло» Юрий Сулаев, пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Полтавской области.

«Да, были люди на машинах с номерами с других областей.

Если говорить о том, что 16 из 24 были неместными, сказать точное количество не могу, но примерно такое соотношение», - сказал он.

А начальник областной полиции Иван Выговский, на внеочередном заседании сессии Полтавского облсовета сообщил другую информацию – что все задержанные 24 человека являются местными.

«Но, сегодня анализируя ту ситуацию, мы видим там и посторонних лиц, они будут также идентифицированы, установлены», - добавил Выговский.

Официально же полиция сообщает только о том, что идентифицированы все 24 задеранных и 23 из них «на период досудебного расследования» отпущены домой.

А еще один задержан в порядке статьи 208 УПК.

По состоянию на утро полицейские и НГУ продолжают следить за порядком и обеспечивать охрану территории санатория «Новые Санжары», а глава Нацполиции Игорь Клименко рассказал о хронологии вчерашних событий.

Его министр Арсен Аваков же уехал на очередное ток-шоу, где рассказывал об «ушах» политиков и бизнесменов, которые он увидел за организацией протестов.

Около 12 часов дня 20 февраля в аэропорту Харькова сел самолет из Уханя.

Утром он не смог сделать этого из-за сильного тумана, пришлось даже лететь в Борисполь на дозаправку.

Реагируя на протесты около мест вероятного размещения украинев и иностранцев из КНР на обсервацию, президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам по поводу коронавируса и призвал быть сдержаннее и добрее.

Но нашел место и для обвинений «старой власти» в том, как агрессивно некоторые украинцы реагируют на возвращение своих сограждан.

Незадолго до обращения Зеленского премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что эвакуированные из Китая граждане Украины будут размешены на карантин в медицинском центре НГУ «Новые Санжары» в Полтавской области.

В правительстве уточнили, что персонал медцентра не будет задействован в процессе обсервации – их место займут те медики, которые были на борту самолета.

поддержать проект.

и помоги редакции.

Become a Patron!.

< Кабмин не станет снижать «зеленый» тариф задним числом.

Загрузка...

View the discussion thread.

Источник материала
Поделиться сюжетом