Медведчук рассказал о следующем этапе «Парламентского измерения «нормандского формата»
Медведчук рассказал о следующем этапе «Парламентского измерения «нормандского формата»

Медведчук рассказал о следующем этапе «Парламентского измерения «нормандского формата»

Переговоры членов фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» с представителями Государственной Думы РФ станут следующим этапом продвижения мирной инициативы «Парламентское измерение «нормандского формата», направленной на установление диалога парламентов стран «нормандской четверки».

Об этом председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Украины Виктор Медведчук заявил в эфире одного из российских телеканалов.

Как сообщил политик, встреча депутатов Верховной Рады и Госдумы должна состояться до празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Я хочу сказать, что еще до 9 Мая планируется встреча делегации нашей фракции, депутатов, в вопросе межпарламентского диалога Украина ‒ Россия ‒ Германия ‒ Франция.

Мы проводили встречи с депутатами Бундестага, мы проводили встречи с депутатами, с сенаторами Франции, с представителями Национального собрания Франции.

Следующая встреча, в марте, будет с депутатами Госдумы.

Тоже приедут нардепы, мы будем открыто встречаться с депутатами Госдумы и обсуждать межпарламентский диалог Украины, России, Германии, Франции, направленный на мир, направленный на, как когда-то его обозначил президент РФ господин Путин, когда я с ним встречался в конце декабря 2019 года, «Парламентское измерение «нормандского формата».

Вот реализация этого измерения ‒ следующий этап именно в Москве, в Госдуме», ‒ подчеркнул Виктор Медведчук.

Добавим, что ряд европейских парламентариев уже поддержали инициативу Медведчука о межпарламентском диалоге, целью которого является установление мира в Украине и прекращение боевых действий на Донбассе.

Так, французский политик Анри Малосс заявил, что этот диалог необходим, ведь он может поспособствовать установлению мира.

«Тот путь, та инициатива, которую предлагает Виктор Медведчук, – совершенно блестящая идея», ‒ убежден Малосс.

При этом также отмечалось, что большинство евродепутатов выразили готовность поддержать мирную инициативу Виктора Медведчука по установлению мира в Украине.

Теги по теме
Виктор Медведчук
Источник материала
Поделиться сюжетом