Новые Санжары: завтра будут первые результаты тестов на коронавирус
Новые Санжары: завтра будут первые результаты тестов на коронавирус

Новые Санжары: завтра будут первые результаты тестов на коронавирус

Первые результаты тестов на коронавирус у граждан, содержащихся на карантине в медицинской части в Новых Санжарах, будут обнародованы завтра.

Об этом во время брифинга сообщил советник премьер-министра Антон Турупалов.

"Завтра мы ожидаем первые результаты тестов, у людей, у которых они были взяты накануне, и проинформируем об этом", - отметил он.

Также, по словам советника премьера, соответствующие тесты взятые у персонала, обслуживающего санаторий, а также - у работников соответствующих служб.

"Персонал, обслуживающий соответствующие службы - ГСЧС, Нацгвардия, полиция, специалисты санэпидслужбы - сегодня взятые тесты переданы в лабораторию", - отметил Турупалов.

Он также отметил, что никаких внештатных ситуаций в Новых Санжарах после начала карантина граждан, эвакуированных из Китая, не было.

"Правительство работает.

Никаких внештатных ситуаций на объекте нет", - подчеркнул чиновник.

Как сообщал Укринформ, 23 февраля заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга в Новых Санжарах анонсировал, что лабораторные исследования на выявление коронавируса у граждан, находящихся на карантине в Новых Санжарах, проводить каждые 3-4 дня.

Исследования проводятся в лаборатории центра общественного здоровья.

20 февраля в харьковском аэропорту приземлился самолет с 45 гражданами Украины и 27 иностранцами, которых эвакуировали из китайского города Ухань, где зафиксирована вспышка коронавируса.

После осмотра и прохождения пограничного и таможенного контроля их автобусами перевезли в Новые Санжары на Полтавщине, где они будут находиться на обсервации в медицинском центре Нацгвардии.

Всего на обсервации находятся 94 человека.

Теги по теме
Коронавирус Карантин
Источник материала
Поделиться сюжетом