После реформы ГФС честный бизнес будет работать спокойно - Гончарук
После реформы ГФС честный бизнес будет работать спокойно - Гончарук

После реформы ГФС честный бизнес будет работать спокойно - Гончарук

Государственная фискальная служба Украины будет применять новый подход в работе, который предусматривает, что честные предприниматели будут работать спокойно, а преступников наказывать.

Об этом Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал в Facebook.

"Ранее добросовестный бизнес страдал от налоговиков, которые при этом не замечали теневые схемы.

Это явление прекращаем раз и навсегда — в органах Государственной фискальной службы Украины не должно остаться ни одного коррумпированного сотрудника, включая высшее руководство.

Плюс, подход к работе с бизнесом будет совершенно другим — честные предприниматели смогут спокойно работать, а преступники будут наказаны", - написал Гончарук.

Он также подчеркнул, что задачу борьбы с коррупцией и изменений подхода к работе службы поставил новоназначенному руководителю Сергею Солодченку, от которого ожидает быстрых и качественных результатов.

Также правительство признало утратившим силу свое решение от 17 июля 2019 года о назначении в.

председателя ГФС Дениса Гутенка.

18 декабря 2018 года Кабинет министров принял решение о создании Государственной налоговой и Государственной таможенной службы (ГТС) путем разделения Государственной фискальной службы.

6 марта 2019 года правительство утвердило положение о ГНС и ГТС, а 20 марта объявило конкурсы на руководителей этих ведомств.

ГНС заработала в конце августа 2019 года, новая Таможенная служба - в начале декабря 2019 года.

По словам министра финансов Оксаны Маркаровой, завершающим этапом реформы ГФС в Украине станет создание единой Службы расследований финансовых преступлений.

Теги по теме
Алексей Гончарук ГФС
Источник материала
Поделиться сюжетом