Суд закрыл уголовные дела против Вилкула и Колесникова
Суд закрыл уголовные дела против Вилкула и Колесникова

Суд закрыл уголовные дела против Вилкула и Колесникова

Бывших нардепов от партии "Оппозиционный блок" Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова, которые находились под следствием, освободили от уголовной ответственности.

Оба дела в судах Днепра закрыли в связи с истечением сроков давности.

Об этом OBOZREVATEL стало известно из реестра судебных решений.

Во время заседания Вилкул дал письменное соглашение на закрытие уголовного производства и отметил, что не считает себя виновным, поскольку не видит в своих действиях состава и события преступления.

При этом Колесников заявил, что считает его уголовное преследование политически мотивированным и связанным с его деятельностью как оппозиционного политика и общественного деятеля.

Александр Вилкул и Дмитрий Колесников.

Вилкулу выдвинули обвинения в том, что будучи главой Днепропетровской ОГА, в течение 2011-2012 годов, он издал распоряжение об изменении целевого назначения земельных участков площадью 21 га якобы из земель запаса сельскохозяйственного назначения (пастбища), а на самом деле из земель коллективной собственности пайщиков двух сельскохозяйственных предприятий Никопольского района.

Колесникову инкриминировали то, что находясь на должности председателя Агентства госимущества Украины, он, злоупотребляя служебным положением, совершил определенные действия, в результате чего стало возможным отчуждение объектов недвижимости.

Подписывайся на наш Telegram.

Получай только самое важное!.

Источник материала
Поделиться сюжетом