Новые Санжары выдохнули: украинцев могут эвакуировать из Уханя в Европу
Новые Санжары выдохнули: украинцев могут эвакуировать из Уханя в Европу

Новые Санжары выдохнули: украинцев могут эвакуировать из Уханя в Европу

Граждане Украины, которые находятся в китайском Ухане, где зафиксирована вспышка коронавируса, могут быть эвакуированы в страны Европы.

Об этом сказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в эфире телеканала "Украина 24"."Мы планируем дополнительную эвакуацию тех граждан, которые остались в Ухане, и думаем, каким образом их оттуда забрать.

У нас есть разные варианты.

На сегодняшний момент наиболее целесообразным представляется привлечение помощи других стран", - отметил глава МИД.

Пристайко добавил, что в эвакуации помогают многие страны, как это ранее сделала Украина."У нас сейчас есть страна европейская, которая предлагает забрать наших граждан из Уханя..

Мы готовы в ближайшие дни это сделать", - сказал министр, отметив, что власти рассматривают вариант повторной отправки самолета.

Как сообщали "Комментарии" неделю назад, несмотря на беспрецедентные меры безопасности во избежание коронавируса в Украине и изоляцию прибывших из Китая людей в санатории под Полтавой, страну всколыхнула волна протестов.

Под Полтавой жгли шины и атаковали Нацгвардию, а президент Владимир Зеленский и топ-чиновники были шокированы поведением в отношении земляков.

Теги по теме
Коронавирус Китай МИД Украины эвакуация Вадим Пристайко
Источник материала
Поделиться сюжетом