/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1583422509-542.jpg)
Шмыгаль провел первое заседание нового Кабмина
Новоназначенный Премьер-министр Денис Шмыгаль провел первое учредительное заседание нового Кабинета министров.
Как сообщает Урядовий портал, оно было посвящено подготовительным и техническим кадровым вопросам.
"Рад приветствовать всех министров.
Нам предстоит много работы, мы должны быстро войти в темп.
Хочу отметить, что правительство, министерства сделают максимально необходимое для того, чтобы результат был положительным и ощущался людьми.
Поэтому сегодня мы должны проголосовать, в первую очередь, за необходимые для запуска нового правительства кадровые решения", - сказал Шмыгаль.
По его словам, сейчас перед КМУ стоят серьезные вызовы - экономические, социальные, политические.
"Мы осознаем, что решение задач будет нелегким.
Поэтому на следующее заседание Кабмина мы уже сегодня готовим те решения, которые отражают озвученные мной вчера в парламенте тезисы - от реформ до готовности страны к возможной вспышке коронавируса", - заявил Шмыгаль.
Учитывая также ситуацию с выявленным прецедентом распространения коронавируса в стране и ситуацию в целом в мире, на первом заседании было принято решение об усилении оперативного штаба по предупреждению заноса и распространения на территорию Украины острого респираторного заболевания, вызванного коронавирусом Covid-19.

