![В Шарм-эль-Шейх вылетает консул для помощи украинцам - МИД](https://thumbor.my.ua/xw0zemaCP1_7aPXNvQFLuQQcjzo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fwww.facenews.ua%2Fmedia%2Fillustration%2Fnews%2F66f5e6f30b6975fd.jpg)
В Шарм-эль-Шейх вылетает консул для помощи украинцам - МИД
В египетский курортный город Шарм-эль-Шейх вылетает украинский консул для помощи туристам-украинцам.
Об этом говорится в сообщении на специальной странице МИД Украины для предоставления актуальной информации о распространении коронавируса в мире и защиты украинских граждан за рубежом, передает Face.
ua."Нам известно о большом количестве вопросов и проблем, которые возникают у туристов, находящихся сейчас на отдыхе в Египте.
Для нашей команды МИД Украины безопасность, комфорт и защита интересов украинцев - превыше всего.
Срочные шаги для помощи нашим гражданам в Египте: 16 марта консул вылетает в Шарм-эль-Шейх и находиться там на месте для постоянного оказания помощи украинцам", - сообщили в МИД.
Также указано, что посол Украины в Египте получил от министра иностранных дел Дмитрия Кулебы поручение мобилизовать все ресурсы на поддержку связи с туристами.
В Гостуризме ранее сообщили, что в Египте был объявлен карантин в двух гостиницах, где в частности находятся украинцы.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)