/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fd42c591f96d5d101f954b7d19f687f6b.jpg)
Стрельба и погоня из-за миллионов гривен: фото, видео и новые детали спецоперации в Киеве
В сети появились подробности спецоперации Нацполиции в Днепровском районе Киева, там задержали пятерых подозреваемых в разбойном нападении на предпринимателя.
"Полиция Киева под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры задержала группу иностранцев-гастролеров из другого государства, совершивших разбойное нападение и, которые пытались убежать.
Фигуранты напали на предпринимателя, который занимался обменом валюты и под угрозой огнестрельного оружия отобрали у него деньги.
В ходе проведения полицейской операции , а также благодаря камерам видеонаблюдения "Безопасная столица", мы установили машину, на которой передвигались подозреваемые.
а уже через полчаса бойцами спецподразделения КОРД были задержаны на территории Днепровского района столицы.
Злоумышленники сопротивлялись и во время побега протаранили автомобиль полицейских", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в г.
Киеве Андрей Крищенко.
.
Преступление произошло на улице Мечникова в Печерском районе столицы.
.
В ходе отработки полученной информации, сотрудники уголовного розыска столичного главка, районного управления полиции совместно со спецподразделением КОРД задержали пятерых подозреваемых:.
.
Всех участников преступной группы задержали в порядке ст.
208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Сейчас с ними работают следователи.
Подозреваемые - уроженцы другого государства, двое из них - 1978 года, остальные - 1994, 1976, 1981 В ходе обыска иномарки, на которой передвигались нападавшие, полицейские обнаружили предмет, похожий на пистолет, номерные знаки от других машин, а также значительную сумму денег.
"По данному факту начато уголовное производство по ч.
4 ст.
187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.
345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК.
Нападавшим грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Сейчас собираются доказательства для вручения злоумышленникам подозрения, согласованного с процессуальным руководителем, и подготовкой ходатайства в суд об избрании им меры пресечения", - отметил Андрей Крищенко.
Как сообщал "Апостроф", правоохранители задержали в Киеве группу лиц, которые обвиняются в продаже временно изъятых и задержанных автомобилей.

