Днепропетровская область выделила почти 13 миллионов на надбавки медикам
Днепропетровская область выделила почти 13 миллионов на надбавки медикам

Днепропетровская область выделила почти 13 миллионов на надбавки медикам

Медикам Днепропетровщины, которые будут работать с больными Covid-19, будут выплачивать надбавки, на них из областного бюджета уже выделили почти 13 млн грн.

Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валерий Сердюк, информирует пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Сейчас принимаем все необходимые меры, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в области.

Однако должны быть готовы к различным вариантам развития ситуации.

Понимаем, что медицинские работники, которые будут работать в очаге эпидемии непосредственно с больными Covid-19 окажутся в зоне наибольшего риска.

Такие люди будут получать дополнительные денежные надбавки.

На это область уже выделила почти 13 млн грн», - рассказал Сердюк.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 25 марта в Украине зафиксировано 113 случаев коронавирусной болезни Covid-19, из них 4 летальные, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

По данным Worldometers, в мире зафиксировано 436 538 случаев заражения коронавирусом, из них 19 643 летальные и 111 889 человек выздоровели.

Теги по теме
Коронавирус Деньги
Источник материала
loader
loader