Киевсовет соберется на внеочередное заседание
Киевсовет соберется на внеочередное заседание

Киевсовет соберется на внеочередное заседание

Киевский городской совет в четверг, 26 марта, соберется для принятия неотложных решений.

Об этом заявил заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив по результатам согласительного совета депутатских фракций и групп, сообщает пресс-служба Киевсовета.

«Во время карантина и угрозы распространения Covid-19 городская власть должна позаботиться о социально незащищенных киевлянах.

В частности, должны перераспределить бюджет для защиты малообеспеченных групп населения и на нужды здравоохранения в столице.

Именно поэтому Киевсовет планирует собраться для проведения внеочередного заседания и принять ряд неотложных решений», - отметил Прокопив.

По его словам, основная цель заседания - принять неотложные проекты решений, предотвращающие распространение коронавируса и являются важными для разных категорий граждан.

Также городская власть должна помочь представителям малого и среднего бизнеса, которые вынуждены приостановить свой бизнес на время карантина.

«Город чувствует свою ответственность и перед предпринимателями, поэтому предлагает арендаторам коммунального имущества предоставить 50-процентную скидку на следующие 5 месяцев.

За все это мы должны проголосовать уже в ближайший четверг», - отметил Прокопив.

Пленарное заседание Киевского городского совета запланировано на 14:00.

В связи с ограничительными мерами доступ общественности и представителей средств массовой информации в КГС не предусмотрен.

Онлайн-трансляция заседания будет обеспечена на портале Киевсовета и на официальной странице в Youtube.

В Киеве - 31 случай коронавируса (из них 2 выявлены в течение последних суток).

Теги по теме
Коронавирус Карантин
Источник материала
loader
loader