/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1585140819-772.jpg)
Кабмин назначил временного руководителя Минобразования
Временное исполнение обязанностей министра образования и науки Украины возложено на Любомиру Мандзий.
Соответствующее решение принято на заседании правительства, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.
"Это очень большая ответственность.
В связи с пандемией коронавируса и всеукраинским карантином перед Министерством стоит множество неотложных вызовов и проблем.
И самое важное - у нас нет времени на медленные решение: нам нужно реагировать здесь и сейчас, решить вопрос окончания учебного года, проведения вступительной кампании и многое другое", - отметила Мандзий.
Любомира Мандзий родилась 10 мая 1973 года в с.
Опака Дрогобычского района Львовской области.
В 1995 окончила Львовский государственный университет имени Ивана Франко по специальности «География».
В течение 1998-2001 гг.
по специальности «Политические институты и процессы» училась в аспирантуре Львовского национального университета имени Ивана Франко.
В 2003 г.
защитила диссертацию на звание кандидата политических наук.
В 2008 году получила ученое звание доцента.
С 2001 года до 2016 года работала на кафедре политологии философского факультета Львовского национального университета имени Ивана Франко.
В течение 2016-2019 гг.
- директор департамента образования и науки Львовской областной государственной администрации.
В июле 2019 года победила в конкурсе на должность начальника управления Государственной службы качества образования во Львовской области.
11 сентября 2019 года Любомира Мандзий была назначена на должность заместителя министра образования и науки Украины Анны Новосад.
Свободно владеет польским языком, а также имеет достаточный уровень английского.

