![В Ровенской области уже 9 случаев заражения коронавирусом](https://thumbor.my.ua/ptMNRmAW8XATpKuaU4gJNHFfEuw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2020%2F03%2F27%2Fsmall%2F1585294003_111.jpg)
В Ровенской области уже 9 случаев заражения коронавирусом
В Ровенской области подтвердили девять случаев заболевания на новый коронавирус.
Об этом сообщил глава Ровенской ОГА Виталий Коваль в Facebook.
Минздрав ранее не сообщал о зараженных коронавирусом в Ровенской области, поэтому это первые случаи заражения Covid-19 в этой области.
"В Ровенской области подтвердили девять случаев заболевания COVID-19", - написал глава ОГА.
В частности, Ровенский областной лабораторный центр провел исследования ПЦР-методом биоматериала двух женщин из Сарненского района, у которых предварительно был положительный результат по экспресс-тестами.
Также проверили шесть других пациентов, которые лежали в инфекционном отделении Сарненской ЦРБ, и умершую мать одной из вышеупомянутых женщин.
Коронавирус подтвердился во всех девяти случаях.
"Сейчас больные изолированы.
Состояние стабильное.
Проводятся все необходимые медицинские процедуры", - добавил он.
Отметим, по состоянию на вечер 26 марта число подтвержденных случаев коронавируса в Украине выросло до 196.
За сутки в Украине было подтверждено 40 новых случаев коронавируса.
Умерли от заболевания COVID-19 пятеро украинцев.
Один пациент выздоровел.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)